Средства народной медицины для потенции

Эффективные нетрадиционные методы борьбы с эректильной дисфункцией помогут вернуть мужскую силу и здоровье половой системы.

Половое бессилие

   Проблемы с потенцией беспокоят в наше время каждого третьего мужчину. Плохое питание, тяжелая работа, вредные привычки, стрессы и другие факторы могут нарушить половую функцию уже в молодом возрасте, что рано или поздно приведет к развитию импотенции. Большинство представителей сильного пола не решаются обращаться с таким интимным вопросом к специалистам, поэтому ищут способы восстановить мужское здоровье самостоятельно, в домашних условиях. В решении подобных проблем могут помочь проверенные народные средства для повышения потенции, изготовленные из целебных растений и натуральных веществ.

   Рецепты

   С очень давнего времени лекарственные растения активно применяются для борьбы с различными недугами человеческого организма. Отвары и настои из целебных трав используют и при ослаблении половой силы. Ниже приведены самые популярные рецепты средств на натуральной основе, которые обладают полезными свойствами и способствуют улучшению работы органов репродуктивной системы мужчин.

  1. Чабрец. Активно применяется для лечения и профилактики многих заболеваний половых органов, таких как простатит, аденома простаты, импотенция, воспалительные процессы и т. д. Отвары и настои на основе травы чабреца ускоряют движение сперматозоидов, повышают потенцию и укрепляют мужское здоровье. Приготовление средства для потенции: 100 г высушенных цветов растения залить стаканом кипятка и настоять. Употреблять настой по 2 ст. л. после основного приема пищи утром и вечером.
  2. Крапива обычная. Крепкий отвар из листьев крапивы обладает чудодейственными свойствами и за короткое время помогает восстановить потенцию и усилить эрекцию. Приготовление: 100 г сухой крапивы соединить со стаканом кипятка, после чего настоять. Для повышения эффекта следует добавить в отвар 1 ч. л. меда. Пить снадобье нужно по ? стакана за 30—40 мин до вступления в половой акт.
  3. Женьшень. Корень этого растения сочетают с пчелиным медом и пряностями, чтобы добиться максимально высокого и стойкого результата. Рецепт приготовления: 100 г корня женьшеня соединить с 10 г сухой корицы и 50 г натурального меда. Смесь залить 0,5 л кипятка и настоять двое суток. Готовое лекарство принимать по стакану не более двух раз в день.

 


Читать еще:
Тонометры и глюкометры в аптечной сети Нольтри
Ксеникал в интернет-аптеке
Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта