Стоматология

Стоматология – это область медицины, изучающая строение и другие особенности органов челюстно-лицевого аппарата, а также возможности исправления их врожденных и приобретенных дефектов и патологий.

Основными заболеваниями в стоматологии являются кариес, гингивит, пародонтоз, стоматит, пульпит и др. В настоящее время разработано несколько методик их лечения, так что врач может подобрать наиболее подходящую для конкретного случая. При этом курс зачастую включает в себя не только процедуры местного характера, но и назначение общеукрепляющих препаратов, поскольку в организме человека все процессы взаимосвязаны.

В ряде случаев, если зуб сохранить не удается, необходимо его удаление. Однако современная стоматология предлагает методы, позволяющие его восстановить. К ним относят протезирование, микропротезирование, имплантацию. Эти популярные сегодня процедуры решают не только функциональные, но и эстетические проблемы, так как в настоящий момент используются материалы, близкие по цвету к натуральной эмали зубов.

Однако нередко естественный оттенок теряется без каких-либо заболеваний: из-за злоупотребления кофе, красным вином, курением и др. В таком случае следует обратиться за проведением отбеливания зубов – проведенное профессионально, оно становится профилактикой зубных отложений и сохраняет свой эффект до 5 лет. В отличие от подобных домашних процедур, врачебное отбеливание более результативно и может быть с успехом применено при наследственно темном цвете эмали.

Клиника «Стом-Эстетик» оказывает полный спектр стоматологических услуг и приглашает посетить хорошо оборудованные кабинеты для профессионального лечения зубов, десен и других органов ротовой полости. Наши высококвалифицированные врачи проводят все необходимые предварительные процедуры, а также осуществляют профилактические мероприятия. Мы рекомендуем своим пациентам проходить регулярные осмотры у стоматолога, чтобы предупредить или во время вылечить то или иное стоматологическое заболевание.

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта