Венерические заболевания

Одним из наиболее распространенных венерических заболеваний, особенно среди женщин является кандидоз. Это инфекционное заболевание, вызываемое грибками рода кандида (Candida). Болезнь может проявляться на слизистых оболочках рта и половых органов, коже, ногтях. Заражение может происходить как половым путем, так и при несоблюдении правил личной гигиены; стечении неблагоприятных факторов: влажная теплая среда, ослабленный иммунитет. Также возможно первичное инфицирование во время родов.

Различают несколько форм кандидоза в зависимости от его локализации и пораженных органов. Это может быть кандидоз слизистой оболочки рта, свойственный, как правило, для младенцев и проявляющийся образованием белого налета на языке, небе, внутренней поверхности щек. Также выделяют кандидоз кожи, локализующийся в паху, складках, уголках рта. Наиболее часто встречается поражение грибком ногтей. При этом ногтевые валики краснеют, опухают и могут нагнаиваться, а пластины — приобретают желтоватый или коричневатый оттенок. Наиболее знакомой многим женщинам формой кандидоза является молочница.

Симптомами молочницы являются обильные выделения, как сказано выше, молочного цвета, сильный зуд, жжение во влагалище, боль во время полового акта, а также неприятный запах. Лечение молочницы зависит от выявленной формы и клинической картины. Назначаются противогрибковые препараты, например Клион-Д; местное лечение, а также соблюдение определенной диеты. Для профилактики необходимо исключение контактов с больными, дезинфекция предметов общего пользования, а также соблюдение правил личной гигиены.

Успешность излечения заболевания зависит, в первую очередь, от своевременности обращения в медицинское учреждение. Ранняя диагностика и своевременное назначение лечения повышают результативность. В противном случае, недуг может перейти в хроническую форму, лечение которой гораздо сложнее и дольше. Поэтому при первых симптомах, обращайтесь к нам, в медицинский центр «Мединкур».

У нас выгодные цены, высокий уровень сервиса и индивидуальный подход к каждому клиенту. Методы комплексной диагностики дают возможность поставить точный диагноз и выбрать верный метод лечения. Использование в практике только современных препаратов и оборудования позволяют успешно лечить заболевания без последствий и осложнений. Специалисты всегда готовы провести осмотр, дать необходимые рекомендации и проконсультировать по всем волнующим вопросам.

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта