Урология: простатит, импотенция, бесплодие

Урология: простатит, импотенция, бесплодие

Вопрос:

Уважаемый доктор, При анализе крови в 64 года величина ПСА составила 4,4 Через год в 65 лет ПСА составил 4,0 а показатель свободного ПСА - 0, 2. Ни пальпация, ни УЗИ никаких отклонений не показали. В связи с этим биопсия не проводилась. Через год в 66 лет ПСА составил 6,0 а показатель свободного к полному 0,23 О чем могут свидетельствовать эти изменения? Спасибо Валерий kuptat@ukr.net

Ответ:

Это означает, что если значение общего ПСА находится в пределах от 4 до 10 нг/мл, а соотношение свободного ПСА от общего составляет от 20 до 26%, то риск вероятного обнаружения рака предстательной железы соответствует цифре 16%. Иначе говоря - вероятно требуется осмотр уролога, проведение трансректального УЗИ (ТРУЗИ) простаты и решение вопроса о необходимости проведения биопсии простаты.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта