Имплантант зуба

Имплантат зуба - Современные технологии на страже зубов

В течение жизнедеятельности бывает так, что человек по тем или иным причинам теряет собственные зубы. Причиной тому, могут быть ненадлежащая гигиена полости рта, удар, травма челюсти и так далее. Не так давно, в стоматологической медицине появилась услуга под названием дентальная имплантация, в результате которой на пустующее место вживляется имплантат зуба.

Зубной имплантат заменят корень зуба, в последствие на него одевается конка. Материалом, из которого изготавливают имплантат, является титан. Этот материал наиболее удачно подходит для такого рода приспособлений, так как он практически не вызывает никаких осложнений и реакций отторжения человеческим организмом.

Существует несколько видов зубных имплантатов. Существуют различия связанные с различной формой вживляемой части (винтовые, корневые, пластиночные, а также комбинированные).

Процесс установки зубного имплантата проходит в несколько шагов:

1. В десне делается разрез так, чтобы имелся доступ к кости. Затем выделывается «ямка», куда будет вживляться искусственный корень.

2. Установка самого имплантата. После чего швы снимаются на 8 – 10 день, и через несколько месяцев может проводиться протезирование. В течение этого времени проходит процесс сливания имплантата с костью.

Вся операция занимает порядка 40 минут и проводится под местной анестезией. Перед началом операции пациенту могут быть предложены успокоительные средства.

После перенесенной операции следует придерживаться некоторых правил:

1. Не перегружать место, где проходило вживление. Возможно появление болевых ощущений на десне и припухлость лица.

2. В течение нескольких дней следует принимать антибактериальные и обезболивающие препараты.

3. Регулярно полоскать полость рта.

У данной операции также имеются противопоказания – это наличие хронических сердечно-сосудистых заболеваний, ненадлежащий уход за зубами, возраст пациента до 16 лет.

Срок службы зубных имплантатов достигает нескольких десятков лет. Но способствовать этому должны такие факторы, как правильно проведенная операция, качественный уход за зубами.

Стоимость дентальной имплантации складывается из нескольких факторов:

1. Цена на сам зубной имплантат;

2. Материал и компания – производитель;

3. Непосредственно сама работа специалистов клиники.

Качественная установка имплантата зуба и добросовестная работа медицинского персонала – это 90% успеха данной операции.

Дополнительные материалы:
Распространенные виды брекетов
Регулярное диагностическое обследование – залог здоровья организма

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта