Как уберечь мужское здоровье?

Состояние здоровья мужской части населения довольно часто напрямую зависит от возраста, стресса на работе, социальной напряженности, курения и др. Все вышеперечисленное неблагоприятно влияет на сексуальные и репродуктивные функции мужчины. Это подчеркивает важность затронутой проблемы и более того, указывает на необходимость соблюдения некоторых несложных правил, которые должны стать Вашей ежедневной заботой.

Во-первых, рекомендовано постоянно проходить обследование половой системы организма. Врач уролог из Новосибирска или любого другого города поможет определить есть ли у вас распространенное среди мужчин заболевание - простатит, а также вовремя поддать болезнь лечению. К сожалению, простатит приходит в жизнь мужчины рано, в районе 30-35 лет, а иногда даже раньше. Сегодня, при малейших симптомах, Вы можете с легкостью и в любое время посетить любое медицинское учреждение или же клинику частного типа. Важно не забывать, что вылечить простатит на начальной стадии развития куда проще, чем в запущенном состоянии. Поэтому не думайте, что консультация уролога - это нечто страшное или постыдное.

 

Не менее важно соблюдать определенную диету, чтобы не нарушить обмен веществ, который, в свою очередь, может вызвать эректильную дисфункцию, снизить вероятность зачатия. Контролируя свое питание и занимаясь умеренными физическими нагрузками, Вы не только наладите работу своего организма, но и улучшите отношения с супругой, подтянув свое тело и повысив сексуальную активность.


Дорогие мужчины, обращайте внимание на Ваше мочеиспускание! Любые малейшие нарушения могут оказаться нарушением или патологией в простате. Вряд ли Вы хотите стать обладателем аденомы или других серьезных заболеваний. Следите, не учащается ли ваше мочеиспускание, не ходите ли Вы в туалет ночью слишком часто, нет ли у Вас жгучей боли или боли над лобком и в промежности, обращайте внимание на выделения в моче, напор мочи. Если Вы заметили любое нарушение эректильной или эякуляторной функций, первое, что Вам нужно сделать - срочно посетить отделение дерматовенерологии.

Следующий момент - безопасность во время полового акта. Всем известно, что большинство заболеваний по мужской линии передаются половым путем и очень часто пагубно влияют на всю дальнейшую жизнь мужчины. Венерические заболевания могут стать причиной осложнений в предстательной железе, яичках или всей мочеполовой системе. В свою очередь, это неблагоприятно повлияет на важные мужские функции - деторождения и сексуальную. Мы советуем Вам тщательно подбирать средства контрацепции, с чем Вам может помочь врач дерматолог.

Запомните, все зависит от Вас. Соблюдайте диету, давайте своему организму физические нагрузки, которые помогут избежать многих заболеваний посредством сжигания лишнего жира и избавления от стресса.

Соблюдая наши рекомендации, Вы избежите неприятных новостей от собственного организма и приведете себя в порядок.


(стр.1) (стр.2) (стр.3) (стр.4) (стр.5)
Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта