Способы удаление кондиллом

Кондиломы - довольно опасные образования на теле. Еще несколько десятилетий назад нашим бабушкам ничего не оставалось, как лечиться всеми доступными средствами. Есть несколько наиболее популярных и эффективных рецептов народной медицины, которыми пользуются до сих пор:

  1. Кондиломы смазываются дважды в день соком только сорванного листа чистотела. Избавление происходит через несколько дней.
  2. По одному рецепту рекомендуется натирать кондиломы чесноком два раза в день, по другому - чеснок разрезать на кусочки и приложить к кондиломе, закрепить пластырем и оставить на ночь.
  3. Приготовить настой полыни по следующему рецепту: 3 ст. л. травы залить 0,5 ст. кипятка, оставить настояться 2 часа в темном месте, в плотно закрытой посуде. Делать компрессы из получившейся настойки на ночь.
  4. Луковицу замариновать в уксусе, привязать к бородавке на ночь.
  5. Взять яблоко, разрезать его ниткой пополам. Одной половинкой протереть кондиломы, сложить половинки и скрепить нитью. Закопать яблоко в землю. По наблюдениям, как только яблоко сгниет - кондиломы исчезнут.

Конечно, перечислить варианты из народной медицины, которое предусматривает удаление кондилом в рамках одной статьи просто не получится. Они включают и программу по самовнушению (мысленно представлять себе, как кондиломы исчезают с тела), и молитвы, и еще применение очень большого количества овощей, фруктов, настоек и т.д. Только прежде, чем начать активно заниматься самолечением, стоить помнить, что кондиломы могут быть признаками злокачественных образований. К тому же, некоторые рецепты предлагают перевязывать бородавки, что категорически нельзя делать. Такие способы лечения могут не подходить тем, у кого кондиломы расположены в интимных или труднодоступных местах.

Удаление кондиллом с помощью лазера

Лучше всего обратиться к врачу-дерматологу и получить современную медицинскую помощь. Вариантов удаления довольно много - начиная от лекарственных препаратов и заканчивая лазерной хирургией. К каждому клиенту будет индивидуальный подход, с учетом его финансовых возможностей, степени разрастания и месторасположения кондилом.

Лазерная хирургия сегодня - это быстрый и надежный способ избавления практически от любых наростов на теле. Цена за такую операцию невысокая, но можно быть уверенным не только в результате, а и в безопасности выбранного метода. После прохождения процедуры могут остаться практически незаметные рубцы, зато от кондилом не остается ничего. И вероятность их разрастания, чего сложно избежать при неудачном лечении народными средствами, полностью исключена.

Дополнительные материалы:
Инъекционная косметология
Диагностика и профилактика папилломавируса

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта