Как и с помощью чего можно избавиться от плоскостопия

Болезни стоп могут возникать у людей в разном возрасте, и особенно обидно, когда начинают болеть наши дети. Одним из таких недугов можно назвать плоскостопие, которое приносит много неприятностей: ухудшает походку, усиливает боли в ногах. Для лечения этого заболевания существует довольно много ортопедических принадлежностей, каждая из которых помогает полностью избавиться от болезни.

Массажный коврик

С того времени, когда ваш ребенок встал на ноги и начал ходить, вы можете смело использовать массажный коврик от плоскостопия. Сам по себе массаж уже полезен, а специальная конструкция коврика позволяет ему выполнять и лечение. Даже если ваш ребенок здоров, массаж стоп станет прекрасной защитой от возможных заболеваний. Специальные бугорки на поверхности, которые имеют различный размер, прекрасно разминают поверхность стопы, а постоянное использование этого коврика поможет вам или вашему ребенку избавиться от плоскостопия раз и навсегда.

Силиконовые ортопедические стельки

Трудно себе представить, как мы раньше жили без силикона. В медицине можно назвать огромное количество областей, использующих этот материал. Одним из сфер его применения являются ортопедические силиконовые стельки. Они могут выполнять разные функции, в зависимости от заболевания стоп. При плоскостопии такие стельки способствуют поднятию свода дистального отдела и служат прекрасным профилактическим средством. Они не вызывают неприятных ощущений, не впитывают запахи и служат довольно продолжительное время. Правильный уход за силиконовыми стельками совсем не труден, поэтому их лечебное действие сохраняется на протяжении всего использования.

Профилактика заболеваний стоп

Как известно, болезнь легче предотвратить, чем лечить. Та же ситуация сложилась и с плоскостопием. Гораздо эффективнее принять профилактические меры, чем потом пытаться вернуть здоровье своим стопам. Отличную защиту вам могут предоставить ортопедические стельки педаг, которые с удовольствием используют спортсмены и люди, испытывающие большие нагрузки на ноги.

Анатомически правильная поддержка стопы стельками педаг отвечает всем требованиям, которые возникают при занятиях спортом, простой ходьбе, переноске тяжестей и во всех других случаях, связанных с нагрузкой на ноги. О хорошем профилактическом действии этого вида стелек говорит то, что они широко применяются более чем в 50 странах мира.

Читать еще:
Артроскопия коленного и плечевого суставов
Заболевания позвоночника: как устранить?

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта