Увеличение груди

Грудь всегда считалась одной из основных составляющих красоты женщины. Она является символом материнства и сексуальности. Именно поэтому маммопластика на протяжении многих лет считается самой востребованной операцией в пластической хирургии.

Но не всех женщин устраивает форма и размер бюста. У кого-то он маленький от природы, у кого-то грудь потеряла форму и обвисла после беременности и кормления ребенка. Все эти недостатки может исправить пластический хирург.

Операцию по увеличению грудных желез делают только под общим наркозом в условиях стационара, длится она в среднем 1-2 часа. Если нет осложнений, то через двое суток пациентку выписывают. В течение 4-5-ти недель после операции пациентки должны носить специальный поддерживающий бюстгальтер, для того чтобы импланты не смещались и находились в правильном положении.

Операционный разрез может быть периареолярным – на границе края ареолы соска, преимуществом этого вида разреза считается практически незаметные послеоперационные рубцы. Субмаммарный разрез выполняют под молочной железой, при этом ткань грудных желез не затрагивается и в вертикальном положении послеоперационные швы практически незаметны. Аксиллярный разрез располагается в области подмышек, при этом также не затрагивается ткань молочных желез, этот вид разреза считается наименее травматичным.

В зависимости от желаемого результат и формы груди до операции импланты размещают в мышечном футляре или под молочной железой. Для достижения натурального эстетического результата используют маммарные эндопротезы каплевидной или округлой формы, изготавливают их исключительно из экологически чистых материалов. Наполнители для имплантов могут быть солевыми и гелевыми. Поверхность эндопротезов может быть гладкой и текстурированной. Текстурированные импланты стоят дороже, однако оболочка у них плотнее, что снижает риск разрывов.

Иногда операцию делают по медицинским показаниям. Например, если женщина получила увечье в результате травмы и одна молочная железа деформировалась. Но чаще женщины идут на нее добровольно, потому что неудовлетворенность своей внешностью может стать причиной психологических проблем. Нужно в любом случае сначала проконсультироваться с врачом, а потом уже принимать решение.

Операция по увеличению грудных желез противопоказана пациенткам, страдающим гемофилией, некоторыми хроническими заболеваниями, особенно в период обострения, больным сахарным диабетом и вирусными заболеваниями.

Читать еще:
Инъекционная косметология
Красивое тело без риска

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта