Возможности современной косметологии. От радиолифтинга до плазмолифтинга

Большинство женщин начинают заботиться о своем внешнем виде в раннем возрасте. Уже после 25 лет они пользуются кремами и масками, которые предупреждают появление морщин. Затем в косметичке появляется косметика с эффектом лифтинга. Но, к сожалению, все эти способы лишь ненадолго замедляют начавшийся процесс старения.

К кремам и маскам можно добавить пилинги разной глубины, массажи. Но все эти процедуры предназначены лишь для того, чтобы немного выровнять кожу, скрыть небольшие дефекты. Эффект от них, конечно же, хорош, но не продолжителен. Поэтому, если вы решили всерьез заняться своей внешностью, и не являетесь при этом сторонником хирургических вмешательств, нужно обратиться к профессиональным косметологам.

Что же такое омоложение лица без проведения операций, и какие методы воздействия на нашу кожу можно к ним отнести?

Плазмолифтинг

Одним из примеров является плазмолифтинг - эта уникальная методика позволяет с помощью инъекций обогащенной плазмы улучшить состояние кожи, провести омоложение. Данная процедура исключает риск аллергических реакций, обладает выраженным положительным эффектом и практически не имеет противопоказаний. К тому же плазмолифтинг хорошо сочетается с другими косметологическими методиками – как инъекционными, так и аппаратными. Например, возможно дополнительное проведение лазерной шлифовки лица, озонотерапии и других косметологических процедур по усмотрению врача.

Радиолифтинг

Также хорошие омолаживающие эффекты дает радиолифтинг лица. Эта потрясающая процедура проводится на новейшем оборудовании, позволяющем запустить естественные процессы выработки коллагена и эластина. Благодаря точечному воздействию растянутые коллагенновые волокна нагреваются и сжимаются, образуя своеобразный «каркас», подтягивающий лицо – и все это без инородных тел, оперативного вмешательства.

Другие процедуры и показания к ним

Хороший и грамотный косметолог поможет вам избавиться от многих недостатков:

  • угревая сыпь – с акне отлично справляется плазмолифтинг, лазерная шлифовка и др.
  • пигментные пятна – хорошо устраняются лазером, а также мезотерапией
  • обвисание кожи лица – против данного недостатка помогут инъекционные и аппаратные процедуры (контурная пластика, термаж, плазмолифтинг и др.)
  • нежелательный рост волос на лице – для этого проводится восковая, лазерная эпиляция
  • сосудистые звездочки - для их устранения хорошо подойдет аппаратная методика - лазерное удаление сосудов

Косметология лица - это важное, но далеко не единственное направление, которое отлично знает косметолог. Так, например, с его помощью можно подкорректировать фигуру, убрать лишний жир и сформировать поистине красивый силуэт.

Даже если у вас хорошее здоровье, а внешние данные подарены природой, то все равно стоит за собой следить. Именно поэтому и нужно обращаться к опытным специалистам за помощью!

Дополнительные материалы:
Инъекционная косметология
Методы удаления кондилом: от народных способов до лазерной хирургии

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта