Урология: простатит, импотенция, бесплодие

Урология: простатит, импотенция, бесплодие

Вопрос:

Здравствуйте. Хронология болезни такова. С 12 лет мастурбирую. Делал это каждый день. Когда мне было 16, неожиданно пропало приятное ощущение при достижении оргазма, хотя всегда его испытывал. Эрекция и либидо были в норме. Эякуляция происходила как обычно просто без приятных ощущений. Далее сократилось время необходимое для достижения оргазма. В течении последних 5 лет происходило очень медленное снижение эрекции и вот несколько месяцев назад произошло резкое снижение эрекции и либидо. При этом я продолжаю до сих пор мастурбировать, но при этом по-прежнему никаких приятных ощущений. Из урологических болезней у меня гиперчувствительность головки и что-то вроде фимоза (затруднительно открыть головку, но это можно сделать). Из психологических - постоянно подавленное настроение (длится уже 10 лет), также невроз ну, в общем, и тут проблемы есть. Самый главный вопрос - та внезапная пропажа приятных ощущений при оргазме, чем она могла быть вызвана? Врачи высказывают разные мнения - кто-то говорит, что аноргазмия у мужчин - психологическая проблема, а кто-то говорит, что психологические проблемы ведут в первую очередь к снижению эрекции, но не приятных ощущений при оргазме. Очень бы хотел услышать ваше мнение. Про снижение эрекции и либидо уже и не спрашиваю, так как тут гадать вообще бесполезно. P.S. Секса с девушкой никогда не было, но подозреваю, что и при сексе приятных ощущений не будет.

Ответ:

Уважаемый Алексей. По нашему мнению, мы не можем делать вывод о том, что у Вас имеется аноргазмия, поскольку как таковой - половой жизни у Вас не было.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта